Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


10 правил, которые помогут снизить риск развития рака

10 правил, которые помогут снизить риск развития рака
Онкология — болезнь, которой сегодня уже сложно кого-либо удивить: настолько часто этот страшный диагноз ставят пациентам. Однако любую болезнь удастся предотвратить, если не забывать о профилактике. Риски развития рака можно снизить до минимума, для этого специалисты Тель-Авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов) предлагают соблюдать несколько нехитрых правил.

1. Отказаться от курения

Еще несколько десятилетий назад ученые смогли доказать, что никотин пагубно воздействует на организм человека. Вредная привычка — выкуривать в день по несколько сигарет — способна вызвать рак целого ряда органов. И первыми в этом списке оказываются легкие. Кроме них — пищевод, гортань, глотка, мочевой пузырь. Более того могут проявить себя болезни, которые не относят к раковым, но они от этого не становятся менее опасными. Речь и дет о заболеваниях сердца и сосудов.

2. Быть физически активным

Умеренные физические нагрузки еще никому не вредили. Наоборот, они помогают снизить риск возникновения раковых опухолей.

3. Ограничить употребление спиртных напитков

Факторы риска развития рака легкого появляются и в том случае, когда человек потребляет алкоголь в больших количествах. У них могут быть диагностированы рак печени, пищевода, молочной железы и толстой кишки.

4. Использовать крем от солнца

Палящие лучи солнца могут не только придать коже красивый загар, но и «вызвать» как минимум ожоги, максимум – рак кожи и меланому. Специалисты не рекомендуют увлекаться и походами в солярий. Это увеличивает шансы на появление злокачественных образований.

5. Ставить профилактические прививки

Своевременная вакцинация поможет человеку не «подхватить» такие заболевания, как, например, гепатит B. Профилактические прививки помогут предотвратить появление рака печени и шейки матки.

6. Следить за своим весом

Врачи рекомендуют следить за своим весом не только из этических соображений. Если у человека есть лишние килограммы, появляется риск развития рака молочной железы и поджелудочной железы. Кроме них могут бить диагностированы сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

7. Ограничить употребление копченостей

Исследования показали, чрезмерное употребление красного мяса и копченостей могут вызвать риск развития рака толстой кишки, поджелудочной и предстательной железы.

8. Не забывать о безопасности при половых актах

Половым путем передаются несколько опасных заболеваний:

  • Вирус гепатита B
  • Вирус папилломы человека
  • ВИЧ

Снизить риск их появления, предотвратить появление злокачественных опухолей помогут средства контрацепции.

9. Проходить профилактические осмотры

Регулярные профосмотры помогут выявить на ранней стадии онкозаболевания, снизить риск развития рака желудка и других, не менее опасных, болезней. Чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на успешное выздоровление.

10. Знать «семейную историю» заболеваний

Узнайте у своих родных, был ли диагностирован рак у кого-либо из ваших родственников. Это поможет понять, насколько вы и ваши близкие подвержены риску и стоит ли бить тревогу.

Если у вас возникли подозрения или вам диагностировали онкологическое заболевание, обратитесь к нам за консультацией! Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!

Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните
по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup