Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение атопического дерматита

Среди аллергических заболеваний, распространенных у детей всех возрастов, пожалуй, чаще встречается атопЛечение атопического дерматита в Израиле на Мертвом мореический дерматит. Он дает типичные проявления на коже и нередко сопровождается аллергическим ринитом (насморком) и приступами бронхиальной астмы.

Врачи выявили у этой патологии генетическую предрасположенность. Обычно болезнь впервые возникает у младенцев и проходит к 4-5 годам. Но нередки случаи и более поздних проявлений дерматита, а отсутствие правильного полноценного лечения часто приводит к тому, что пациент вынужден страдать от кожной аллергии десятилетиями.

Как правило, заболевание возникает при длительном или постоянном воздействии на организм аллергенов. Это могут быть пищевые продукты (цитрусовые, яйца и проч.), пыльца цветов и трав, медикаменты, домашняя пыль и другие раздражители. После их воздействия кожа начинает краснеть, шелушиться, «распухать» — она становится плотной и горячей на ощупь. Состояние кожи характеризуется зудом и жжением, заставляя человека расчесывать пораженные области, что может привести к инфицированию. Чаще других подвержены заболеванию открытые и наиболее нежные участки тела: лицо и шея, подколенные и паховые области, зона подмышечных впадин.

Дерматит может сопровождаться и другими симптомами: изменяется форма ногтей, на нижних веках у детей появляются морщинки, выпадают волосы.

Лечение подбирается для каждого пациента индивидуально. В Израиле используют комплексную методику.

После тщательного обследования выявляют конкретные аллергены-раздражители и максимально ограничивают контакт больного с ними. Затем назначают комплекс медикаментозных препаратов: как наружных (мази, кремы), так и общего воздействия. Такое сочетание позволяет не только убрать симптомы дерматита, но и обеспечивает профилактику последующих обострений.

Наиболее благотворным при кожных патологиях является лечение на Мертвом море. Богатая солями и минералами вода позволяет максимально быстро снять покраснения и улучшить кожный иммунитет, успокоить нервную систему. Обертывания с грязями Мертвого моря также вносит неоспоримый вклад в положительную динамику заболевания. Географическое расположение Мертвого моря позволяет принимать солнечные ванны без опасения за состояние кожи.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup