Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Признаки колоректального рака

Признаки и факторы риска колоректального ракаНе считая новообразований кожи, колоректальный рак — третий самый распространенный тип рака, диагностируемый у мужчин и женщин в США. При наличии у Вас какого-то из описанных ниже признаков, лучше всего обратиться за консультацией к медицинскому специалисту. Но даже если Вы чувствуете себя прекрасно, для собственного спокойствия стоит пройти обследование. Важно знать как можно больше об этом заболевании и его проявлениях.

Факторы риска

Семейный анамнез

Доказано, что рак кишечника наследуется. По свидетельству Национальной Системы Здравоохранения, приблизительно у 20% людей с данным диагнозом есть ближайшие (родители, братья и сестры) или другие близкие родственники (бабушка, дедушка, дядя, тетя), перенесшие колоректальный рак.

Питание

Хорошо известно, что рацион с большим количеством красного мяса или мясных продуктов увеличивает вероятность развития данного заболевания. По этой причине целесообразно придерживаться рационального питания с очень малым количеством вредных жиров и высоким — пищевых волокон.

Курение

Известно, что у курильщиков значительно чаще развиваются онкологические заболевания и сердечные заболевания.

Алкоголь

В большом исследовании (EPIC) была показана связь алкоголя с злокачественных новообразований в кишечнике. При этом даже небольшие количества алкоголя могут повышать эту вероятность. Выявлен также следующий факт: при употреблении двух стандартных доз алкоголя ежедневно риск увеличивается до 8%.

Ожирение

У женщин и мужчин, страдающих от избыточного веса, опасность колоректального рака выше, чем у людей с нормальной массой тела.

Гиподинамия

У людей, не уделяющих достаточного внимания адекватным спортивным нагрузкам, возрастает вероятность этого онкологического заболевания.

Диагнозы ЖКТ и наследственные заболевания

Некоторые заболевания ЖКТ считаются базовыми для развития колоректального рака, например, болезнь Крона, а также такие наследуемые патологии, как САП (семейный аденоматозный полипоз), ННКР (наследственный неполипозный колоректальный рак) и др.

Расовая и этническая предрасположенность

Афроамериканцы имеют наиболее высокую предрасположенность к развитию онкологических заболеваний кишечника, чем другие расовые группы в США, как и евреи восточно-европейского происхождения.

Сахарный диабет II типа

Пациенты с этим диагнозом склонны к развитию колоректального рака. Для таких людей характерны и другие факторы риска, например, избыточный вес.

Ночные смены

В одном исследовании было выявлено, что люди, выходящие в ночную смену по крайней мере 3 раза в месяц на протяжении 15 лет, более вероятно заболеют раком кишечника.

Предыдущее онкологическое лечение

В некоторых научных работах показано, что для мужчин, прошедших химиотерапию по поводу рака яичка или простаты, риск онкологического заболевания кишечника выше, что предположительно объясняется нежелательным эффектом проведенного лечения.

Как заподозрить у себя рак кишечника?

Нижеописанные проявления отмечают у себя многие, но они начинают беспокоить, если повторяются слишком часто или к ним присоединяются другие признаки.

Сегодня в Медицинском центре Imedical применяют самые инновационные методы лечения рака.

Уже более 11 лет мы заботимся о своих зарубежных пациентах со всего мира, что бы они получали прямой доступ к лучшим медицинским услугам и клиникам Израиля. Благодаря нашему опыту и возможностям в координации с врачами, мы являемся лидером на рынке организации лечения в Израиле.

Как пройти обследование и лечение в Израиле? Свяжитесь с нами для получения подробной консультации.
Отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Кровь в стуле

Алая кровь в стуле с примесью слизи. Нужно посетить врача необходимо сдать кал в лабораторию (анализ на скрытую кровь).

Изменения кала

Темно-красный цвет и липкость фекалий. Указанные признаки могут сочетаться с нормальным стулом. При онкологических изменениях выделения становятся узкими в диаметре.

Ректальное кровотечение

Ярко-красная кровь после болезненного испражнения обнаруживается на туалетной бумаге, в воде в унитазе. Этот симптом очень часто ассоциирован с раком.

Проблемы дефекации

Непродуктивные позывы, ощущение неполного отхождения каловых масс после дефекации.

Анемия

Заболевание крови, развивающееся вследствие постоянных потерь крови. Характеризуется дефицитом эритроцитов в крови, симптоматически — постоянной усталостью, слабостью, нарушениями дыхания, бледностью кожи.

Боли в области живота

Дискомфорт в животе время от времени считается нормальным. Но если Вы страдаете от избыточного газообразования, схваткообразных болей, вздутия, эти симптомы могут свидетельствовать о развитии рака кишечника. Лучше всего посетить врача.

Потеря веса

Колоректальный рак может вызывать потерю веса, даже если Вы нормально питаетесь. Возможный дополнительный симптом — снижение или потеря аппетита. По данным BMC Medicine, треть людей с каким-либо типом рака кишечника отмечают у себя необъяснимую потерю веса.

Запор

Хронические или продолжительные (более нескольких дней) задержки стула увеличивают риск развития заболевания.

Диарея

Упорная диарея свидетельствует о колоректальном раке у каждого пятого пациента с таким диагнозом.

Тошнота и рвота

Эти неприятные проявления невыясненной этиологии на фоне других абдоминальных симптомов или без них могут быть признаками опухоли кишечника.

Таким образом, если Вы подозреваете нарушения в здоровье, посетите Вашего доктора, потому что ранняя диагностика колоректального рака — это ключ к успешному лечению.

Мы составляем протокол лечения таким образом, чтобы оказывалось комплексное воздействие, как на кишечник, так и на весь организм.

Обратитесь в Медицинский центр Imedical!

  • Мы поможем оперативно выявить болезнь
  • Составим подробный плана лечения
  • Окажем полную поддержку на всех этапах прохождения лечения

Цена на лечение обсуждается индивидуально после рассмотрения пакета медицинских документов

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup