Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Криотерапия

Лечение онкологических заболеваний холодом в Израиле

В основе криотерапии лежит воздействие сверхнизких температур на ткани.

Это одна из хорошо известных Криотерапия в Израилеи широко применяемых в медицине, в том числе в онкологии, методик лечения различных патологий.

Общее охлаждение организма – больше профилактическая процедура. Пациент помещается в холодовую капсулу, где в течение определенного врачом времени организм повергается влиянию хладоагентов. В результате курса таких процедур усиливается кровоснабжение, питание тканей, ускоряются регенеративные процессы, наблюдается омолаживающий эффект.

С лечебными целями применяют местную (локальную) криотерапию. При местном воздействии охлаждающий источник помещают непосредственно на пораженные участки.

Спектр применения охлаждающих источников довольно широк.

Кожные патологии. Эффективна методика при псориазе, базалиоме, плоскоклеточном раке кожи. Нередко назначается и для устранения бородавок, папиллом, веснушек. При терапии кожных заболеваний особенно важен косметический эффект, локальное воздействие низких температур не травмирует кожу, не остается шрамов, пигментных пятен. В основном криометодика входит в состав комплексной терапии болезней кожи. Основной она становится в тех случаях, кода кожная опухоль небольших размеров, доказано отсутствие метастазирования в отдаленные органы.

Гинекологическая патология. Криовоздействие применяется при дисплазии, эрозиях шейки матки, некоторых видах эндометриоза и миомы. Криотерапия в израильских клиниках используется в качестве ведущего метода в лечении рака матки. Если рак обнаружен на ранних стадиях, болезнь можно устранить лишь применением хладоагентов, без агрессивного воздействия других методик. Это особенно важно для психологического состояния женщин.

Урологические заболевания. Опухоли почек и мочевых путей, рак простаты – во всех ситуациях методика дает высокие результаты, не вызывая побочных эффектов.

Процедура проводится лапароскопическим методом. Доступ к пораженным областям осуществляется путем микроразрезов. Игла (датчик) из специального металла подводится к почке, затем по инструментам подается хладоагент. Чаще всего прибегают к применению жидкого азота / аргона.

От резкого перепада температур злокачественные клетки погибают. Чем меньше размер новообразования, тем лучше результат. При небольших размерах рака эффективность метода достигает 100%. Больные легко переносят процедуру, быстро восстанавливаются и возвращаются к привычному образу жизни.

При лечении ракового поражения предстательной железы криотерапию назначают при наличии следующих условий:

  • небольшие размеры новообразования,
  • возможность метастазирования невысока,
  • нет острых воспалительных явлений в малом тазу и прямой кишке.

Наибольшую эффективность криотерапия показывает после резекции предстательной железы через уретру. В этом случае используют эпидуральную анестезию или общий наркоз. Внутрь железы вводят криозонды, по которым подают замораживающий газ. При этом придерживаются цикличного разрушения опухолевой массы. После первой подачи хладоагента выжидают время, пока ткани оттают, затем криовоздействие повторяется. Чередование периодов охлаждения и разморозки происходит до тех по, пока образование не будет уничтожено полностью.

Нередко криовоздействие применяют офтальмологи.

Хороший эффект низкие температуры дают в лечении ретинобластомы. Данная процедура также малоинвазивна и не требует госпитализации.

Терапию холодом онкологи применяют в случаях запущенного рака различной локализации для облегчения состояния больного. Особенно это помогает при необходимости разрушить либо хотя бы уменьшить дочерние опухоли.

Местное применение низкотемпературного воздействия проводится как в виде самостоятельной процедуры, так и в дополнение к операции.

При устранении косметологических проблем, кожных заболеваний и частично — патологий женской половой сферы хирургические вмешательства не проводят. Хладоагентами (жидкий азот или аргон) пропитывают тампоны из ваты и накладывают на пораженные участки. Криопроцедуру выполняют в условиях поликлиники. Введение пациента в наркоз не требуется, иногда применяют местные анестетики (преимущественно при воздействии на наружные половые органы).

При других заболеваниях используют криохирургическое лечение. Размеры операционного доступа зависят от расположения измененных тканей. В одних случаях требуется разрез, в других хватает лишь прокола мягких тканей. Далее подают жидкий газ. Чаще всего требуется применение общей анестезии.

Одно из обязательных условий проведений криовмешательства – визуализация процесса. Зачастую используют эндоскопический обзор, компьютерный томограф или рентгенологическое оборудование. Обзор необходим для точного выполнений процедуры, а также наименьшей травматизации тканей.

Основными преимуществами криотерапии в Израиле являются следующие:

  • минимальная кровопотеря в ходе операции, незначительный процент кровотечений в постоперационном периоде (в сравнении с традиционной хирургией);
  • отсутствие или незначительные болевые переживания в ходе процедуры и после нее;
  • минимально возможные сроки госпитализации и быстрый возврат человека к привычному образу жизни;
  • возможность устранения опухолей у пациентов с такими сопутствующими заболеваниями, как сахарный диабет, сердечной-сосудистые и легочные патологии.
Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup