Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Термография — ранняя диагностика рака груди

Термография - ранняя диагностика рака груди в Израиле В Израиле давно используют термографию для раннего обнаружения рака груди. Это высокоточная методика дистанционного обследования, позволяющая без прикосновения к телу и без облучения выявить распространение раковой опухоли в молочной железе на более ранних стадиях, иногда — за несколько лет до того, как это становится возможным с помощью других способов обследования.

Эта методика абсолютно безопасна даже для беременных женщин, она подходит для всех возрастов, включая молодых женщин, а также, в отличие от широко используемой сегодня маммографии, позволяет обследовать женщин с большими размерами молочной железы и с высокой плотностью ее тканей, с протезами груди, после операции и облучения.

Термография — это методика измерения и записи инфракрасного излучения, исходящего от тела. Сегодня в термографии используется система, состоящая из инфракрасной дигитальной видеокамеры и компьютера. Снимки, сделанные этой камерой под пятью различными углами съемки, могут храниться в компьютере и мгновенно передаваться в любую точку планеты для интерпретации и диагностики. Такая система называется DITI, по заглавным буквам английского определения Digital Infrared Thermal Imaging — инфракрасное тепловое дигитальное изображение.

В основу принципа действия термографического аппарата положено знание о том, что раковая опухоль, развиваясь в организме чрезвычайно быстро, нуждается для своего жизнеобеспечения в большом количестве кровеносных сосудов, поэтому вокруг развивающейся опухоли имеется кровоток, значительно превышающий обычный уровень. Течение крови вызывает усиление теплового излучения.

Камера инфракрасного излучения способна уловить местные изменения температуры тела с точностью до 0.01 градуса Цельсия, поэтому она может определить физиологические изменения в груди на микро-уровне. Термография сегодня — это единственная проверка, которая может показать процесс ангиогенезии (рост кровеносных сосудов, которые развиваются в опухоли для ее питания и снабжения кислородом), когда опухоль еще имеет размеры не более булавочной головки, что позволяет достаточно легко удалить новообразование и тем самым вылечить болезнь полностью.

Для работы с системой DITI врач должен пройти специальную подготовку. Он изучает полученные снимки на цветном экране, цвета меняются в зависимости от изменения температуры тела на обследуемых участках, что позволяет легко различить и асимметрию, и участки с патологическим процессом.

Вместе с тем, термография не заменяет собой другие виды проверки. Она призвана дать врачам дополнительные возможности раннего обнаружения и диагностики, а также позволяет уменьшить количество рентгеновского облучения, которое женщины получают при других проверках.

Почему желательно раннее обнаружение? Ответ достаточно прост: у медицины на сегодняшний день нет возможности предупредить возникновение болезни. Исследования показывают, что раннее обнаружение с помощью термографии продлевает жизнь на 61%.

Кроме того, у 90% всех обследуемых женщин термография показывает отсутствие рака, и это позволяет поставить точный диагноз в тех случаях, когда опухоль обнаружена, но стоит вопрос о том, является ли она доброкачественной. Термография может внести ясность, когда речь идет о цистах, фиброаденоме, выделениях из соска и в других случаях обнаружения новообразований в груди.

В заключение можно отметить, что термография это важный и эффективный инструмент помощи в вопросе сохранения здоровья женщины. Ее преимущества позволяют ожидать, что в скором времени она будет принята на вооружение всеми институтами проверки для раннего обнаружения заболеваний молочной железы.

Пока же термография особенно рекомендуется для женщин, в отношении которых маммография не подходит или менее точна: это женщины в детородном возрасте а также те, у которых отмечена высокая плотность грудной ткани, женщины с большой грудью, женщины с протезами груди, женщины после операции или облучения.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup