Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле

Как развивается заболевание тазобедренного сустава

Существует много причин, которые могут приводить к заболеваниям тазобедренного сустава. Наиболее распространенной причиной является патологическое разрушение хрящевой ткани сустава (остеоартрит), с переходом в остеоартроз.

В медицинских кругах для определения остеоартроза тазобедренного сустава используется термин «коксартроз»-«Arthritic Hip». Данное заболевание может быть первичным (идеопатическим), причина которого пока не известна, или же вторичным, возникающим в результате таких известных заболеваний, как ревматизм и циркуляторные нарушения обмена веществ в организме или травмы.

Врожденные деформации тазобедренного сустава и предрасполагающие состояния, а также его повреждения являются дальнейшими причинами, ведущими к разрушению костной и хрящевой ткани. Боль при ходьбе, прогрессивное уменьшение дистанции, которую вы можете пройти без боли — и, в конце концов, отсутствие облегчения даже в моменты отдыха с заметным ограничением движений в тазобедренном суставе. Эти симптомы чувствуют пациенты, страдающие заболеваниями тазобедренного сустава.

Патологические изменения могут быть обнаружены, как правило, при рентгенологическом исследовании. Слой хрящевой ткани, покрывающий поверхности сустава, на рентгенограмме не виден.
Тем не менее, врач может сделать заключение о состоянии хрящевой ткани на основании анализа окружающих костных структур.

Когда все виды консервативного лечения (такие, как: физиотерапия, анальгетики и противовоспалительные препараты) становятся неэффективными, имплантация искусственного сустава, также называемая тотальным эндопротезированием тазобедренного сустава, обеспечит полное восстановление свободы движений и избавит Вас от боли.

Что такое тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава?

В принципе, тотальное эндопротезирование — это замена поврежденного сустава на искусственный эндопротез. Тотальное эндопротезирование — одно из главных достижений этого столетия. Много десятилетий тому назад сравнительно простая конструкция тазобедренного сустава вдохновила врачей и медицинских техников на создание искусственной копии. Совершенствование техники операции и используемых материалов привели к огромным достижениям в области тотального эндопротезирования тазобедренного сустава.

На сегодняшний день в МЦ «Imedical» мы можем рассматривать тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава как обычную повседневную операцию. Конструкция эндопротезов, используемых в нашем центре, идеально повторяет человеческую анатомию. Эндопротез состоит из двух основных частей: чашки и ножки. Шаровидная головка располагается на ножке и вставляется в чашку эндопротеза.

Материалы, используемые для искусственного сустава — это специальные сплавы металлов, сверхпрочный полиэтилен и керамика, разработанные специально для эндопротезирования. Они обеспечивают отличную тканевую совместимость, абсолютно безболезненное движение, максимальную прочность и долговечность эндопротеза.

Выделяют три основных типа фиксации эндопротезов:

  • Эндопротез с бесцементной фиксацией, в котором и чашка, и ножка эндопротеза закрепляются в кости без использования костного цемента. Длительная фиксация достигается путем прорастания окружающей костной ткани в поверхность эндопротеза.
  • Эндопротез с цементной фиксацией, при которой и чашка, и ножка фиксируются при помощи специального костного цемента.
  • Гибридный (комбинированный) эндопротез, в котором чашка с бесцементной фиксацией, а ножка с цементной фиксацией (т.е. фиксируется в кости при помощи специального костного цемента.)

В мц «Imedical» cуществует очень широкий диапазон моделей, включая новейшие мировые технологии для всех типов эндопротезов. Все модели эндопротезов от лучших производителей из США и Швейцарии — таких, как Zimmer, DePuy J&J, Biomed.

Благодоря эксклюзивному договору с израильским представительством американской компании Zimmer (крупнейшим в мире производителем эндопротезов) наши пациенты имеют доступ к поистине лучшему в мире эндопротезированию.

Один из таких примеров — это использование специального покрытия в эндопротезах с бесцементной фиксацией — «Технология трабекулярного металла».

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле
Это — металлический сплав, имеющий такие же строение и свойства, как и кости, составляющие сустав (на фото слева).

 

 

 

Другим примером является использование уникальной ножки «Майо» для безцементной фиксации. Иплантация ножки «Майо» позволяет сохранить большую часть бедренной кости благодаря уникальной форме и маленькому размеру, чем и отличается от стандартных имплантов (на фото справа). Использование уникальной ножки «Майо» для безцементной фиксации.

 

 

 

Imedical предлагает для молодых и физически активных пациентов использование эндопротеза типа «Коронка — Ресурфейсинг» (на фото справа), который заменяет поврежденную хрящевую поверхность сустава без необходимости затрагивать костную ткань — как это происходит при обычном эндопротезировании.

для молодых и физически активных пациентов использование эндопротеза типа «Коронка - Ресурфейсинг»

 

 

 

 

 

Во время операции врач «обтачивает» поверности костей, составляющих тазобедренный сустав , а затем одевает на них эндопротез — по принципу, напоминающему «коронку» зубного врача.

Выбор необходимого типа эндопротеза определяется физиологическими особенностями, медицинскими показаниями, а также возрастом, весом и степенью физической активности пациента.

Выбор необходимого типа эндопротеза определяется физиологическими особенностями, медицинскими показаниями, а также возрастом, весом и степенью физической активности пациента.

Правильность выбора в большой степени способствует успеху операции.

 

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup