Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Гистероскопия без боли и наркоза

Гистероскопия — эндоскопическая процедура осмотра полости матки. Ее используют для диагностического анализа всех участков органа, изучения состояния его стенок, размеров и имеющихся патологических признаков.

Новое в гинекологии Израиля: гистероскопия без боли и наркоза.

Также гистероскопию применяют и в хирургии. При проведении процедуры гистероскопии хирург вводит в полость матки через ее шейку эндоскоп, через который осуществляется введение оптоволокна и инструментария для хирургических манипуляций.

Хирургическая гистероскопия в Израиле применяется достаточно широко. С ее помощью осмотр полости матки сочетается с биопсией, удалением новообразований, иссечением надлежащих участков эндометрия и другими хирургическими операциями.

До недавнего времени гистероскопия выполнялась под общим наркозом. По окончанию процедуры пациентка еще около двух часов находилась в послеоперационной палате, затем ее выписывали домой для восстановления в течение 1-3 суток.

Сегодня в израильских клиниках применяют новейший гистероскоп, который обеспечивает технологию «See and treat», что переводится с английского как «Смотри и лечи». Новая технология дает возможность сочетать диагностическую и хирургическую гистероскопию. Процедура совершенно безболезненна благодаря особо тонкому волокну гистероскопа, толщина которого составляет всего лишь 1,8 мм. Через эту тонкую трубочку вводится хирургический инструментарий, с помощью которого врач производит удаление патологических участков, небольших полипов, разделение спаек и другие действия. Все производимые операции в полости матки не сопровождаются болевыми ощущениями, поскольку там отсутствуют нервные окончания, которые могли бы посылать болевые сигналы.

Для проведения такой гистероскопии не требуется наркоз, процедура занимает несколько минут, после чего пациентка может сразу же отправляться домой.

Сложные операции на матке, такие как удаление больших полипов или миом, требуют проведения более широкого вмешательства, которое обеспечивает классическая хирургическая гистероскопия. Новая технология «See and treat» позволяет успешно диагностировать и лечить множество гинекологических заболеваний на раннем этапе, избавляя женщин от общего наркоза и болевых ощущений.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup