Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение позвоночника в Израиле

Методы лечения заболеваний позвоночника в ИзраилеЗаболевания позвоночника и патологические процессы, приводящие к ограничению подвижности, могут существенно осложнить жизнь из-за боли, невозможности вести привычную деятельность, а в запущенных случаях ведут к инвалидности. Лечение данных патологий в Израиле на сегодняшний день признано наиболее эффективным.

Схемы терапии составляются таким образом, чтобы устранить не только симптомы, но и основные причины болезней опорно-двигательного аппарата.

В процессе принимают участие ведущие специалисты – вертебрологи, ортопеды, нейрохирурги, проводящие полный комплекс обследований и анализов, позволяющих максимально точно определить и устранить причины боли, дискомфорта, проблем с движением.

Плюсы лечения болезней позвоночника в Израиле

Основа результативной терапии — сочетание работы высококлассных врачей, владеющих самыми современными и эффективными методиками, с применением новейшего оборудования для диагностики и медицинской коррекции.

Диагностико-терапевтический процесс проводится на высочайшем уровне в соответствии с самыми современными мировыми стандартами и требованиями, что сокращает время процедур и реабилитации после вмешательств.

Мы лечим:

После проведения полноценной комплексной диагностики ставится точный диагноз (основной и сопутствующий), что позволяет в индивидуальном порядке составить комплексную программу терапии (хирургическая, консервативная, медикаментозная коррекция, фито-, физио-, кинезиотерапия) и последующей реабилитации. Такой подход позволяет выбрать наиболее прогрессивный метод, снижающий риски осложнений и помогающий до минимума сократить период реабилитации.

Консервативное лечение заболеваний позвоночника в Израиле

Хирургических вмешательств опасаются все пациенты без исключения, и врачи в Израиле стараются сначала провести эффективную и полноценную консервативную коррекцию для подготовки пациента к дальнейшей операции.

Применяется доказавшая свою эффективность инновационная медикаментозная терапия для воздействия как на причины, так и на последствия патологии.

Назначаются следующие сертифицированные лекарственные средства:

  • Противовоспалительные препараты с целью устранения островоспалительных и хронических процессов
  • Препараты кальция в наиболее полно усваиваемой форме при угрозе остеопороза или для его коррекции
  • Хондропротекторы для стимуляции восстановления и обновления хрящевой ткани
  • Анальгетики для снятия боли

Фармакотерапия комбинируется и сочетается с методиками лечебного вытяжения, лечебной физкультуры (ЛФК) и массажами. Это помогает в активизации кровообращения, нормализации мышечного тонуса и стимуляции регенераторных способностей организма.

Используются методы мануальной терапии, уникальные воды и грязи Мертвого моря, прописывается ношение специально разработанных и индивидуально подобранных бандажей и корсетов.

При неэффективности консервативной терапии применяют малотравматическое интервенционное лечение:

  • Введение стероидов эпидурально для облегчения сильных болей в спине
  • Проведение блокад в зоне корешков спинномозговых нервов
  • Проведение фацетных блокад с введением препаратов обезболивающего или гормонального профиля для облегчения болей суставов или нервов

Оперативное вмешательство по поводу болезней позвоночника в Израиле

При необходимости оперативной коррекции разрабатывается индивидуальная программа действий с поэтапным планированием.

При межпозвонковых грыжах применяются следующие методики:

При остеопорозе, опухолях, гемангиомах, компрессионных переломах применяют метод пластики позвонка с укреплением его тела. Под обезболиванием через накожный разрез в месте поврежденного позвонка вводят иглу со специальным костным цементом. Позвонок восстанавливается под контролем рентген-аппарата. За 15 минут цемент твердеет, что позволяет воссоздать анатомическое строение позвонка.

В израильских клиниках проводят сложные оперативные вмешательства:

  • Методика DISC FX – механическая аспирация содержимого диска высокочастотными волнами
  • Удаление позвонковых позвонков (ламинэктомия) с целью уменьшения их давления на спинной мозг
  • Пластика дужек позвонков при помощи костных (от самого пациента) или титановых протезов
  • Постановка искусственных дисков
  • Удаление части ядра (нуклеотомия) в комплексе с лазерной коррекцией с приданием ему правильного положения
  • Проведение спондилолистеза с удалением одного диска и особым соединением нескольких позвонков между собой
  • Операции по малоинвазивной декомпрессии позвоночного столба при стенозах поясничного отдела
  • Процедура расширения спинномозгового канала при помощи эндоскопов, вводимых в спинномозговой канал

При сколиозе применимы следующие новейшие разработки:

  • Методика лечения сколиоза фиксацией — Spinal Fusion для особо запущенных и тяжелых форм, особые конструкции скрепляют соседние позвонки, не давая им сближаться
  • Методика с использованием особых роботизированных систем Spine Assist, помогающая исключать ошибки при проведении операций
  • Уникальная революционная методика фиксации минимальным количеством крепежа — ApiFix

В израильских клиниках активно внедряется применение стволовых клеток. Они являются основной для культивирования хрящевой ткани для дальнейшей ее пересадки пациентам.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup