Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Химиотерапия при раке легких

Химиотерапия при раке легких в ИзраилеРак легких — одно из самых распространенных и, безусловно, самое смертельное из злокачественных заболеваний в мире. Он встречается двух видов: мелкоклеточный — реже, и крупноклеточный — более часто. Подход к лечению этих видов рака кардинально отличается. В данном случае мы говорим о лечении более распространенного крупноклеточного рака легких.

Положительный эффект лечения химиотерапией наблюдается, в среднем, у 30% больных. Это — стабильный результат. Но важным достижением стало сегодня приостановление роста опухоли и контроль над болезнью, что стало возможным у 50% пациентов. Таким образом, половина больных раком легких в настоящее время получила увеличение срока жизни и улучшение своего самочувствия. Столь существенный прогресс достигнут в Израиле благодаря применению новейших препаратов и оригинальных схем их использования.

Если у больного заболевание обнаружено на ранней стадии развития, когда опухоль располагается в легком и ближайших лимфатических узлах, то ему может быть проведено первичное оперативное лечение — удаление опухоли.

В случаях, когда болезнь успела распространиться дальше, проводится химиотерапевтическое лечение, как подготовка к последующей операции или радиотерапии; и даже в этих случаях существует вероятность полного излечения.

Послеоперационное облучение проводится в случаях неполного удаления опухоли или резекции образования с недостаточно широкими границами в пределах здоровых тканей.

В последние годы опубликовано множество научных исследований о снижении риска рецидива рака легких у пациентов, которым была проведена послеоперационная химиотерапия. Есть достаточно публикаций об успешном применении и препаратов других групп (гемзар, таксаны, винка-алкалоиды). Доказано более успешное воздействие на опухолевый процесс двух химиопрепаратов по сравнению с монохимиотерапией. В настоящее время идет активный сбор информации по вопросу об улучшении эффекта при применении трех или более лекарственных средств.

У пожилых больных, а также у людей, нуждающихся в постороннем уходе, как правило, используется монохимиотерапия (один препарат) с целью остановки прогрессирования заболевания, уменьшения его симптомов и улучшения качества жизни.

Недавно в Израиле начато применение эффективного нового химиотерапевтического препарата Афатиниб. Лекарство обладает рядом преимуществ и рекомендовано в качестве средства первой линии для лечения рака легких.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup