Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Успешное удаление нефробластомы в Израиле

Успешное удаление нефробластомы в Израиле Раковую опухоль редкого типа удалили из брюшной полости полуторагодовалому мальчику из Украины. Ребенок, прибывший в сопровождении мамы, выписан в хорошем состоянии и вернулся для продолжения лечения в Киев.

В одной из ведущих израильских клиник недавно была проведена уникальная операция: раковую опухоль редкого типа удалили из брюшной полости полуторагодовалого мальчика, который вместе с мамой прилетел из Украины.

Злокачественная опухоль, которой страдал малыш, известна как нефробластома или опухоль Вильмса. Этот вид новообразования встречается редко, в основном, у детей в возрасте 3-5 лет, и почти не встречается в более старшем возрасте.

Операция заключалась в хирургическом удалении опухоли совместными усилиями детского хирурга и оперирующего уролога. Мальчик был выписан через 4 дня после операции. За это время он получил первичный курс химиотерапии в отделении детской онкологии и гематологии.

По словам врачей, ребенок нуждается в продолжение лечения, ему необходимы курсы облучения и химиотерапии, которые он будет проходить в Киеве. Израильские специалисты выражают надежду, что их маленький пациент быстро поправится. Они считают, что у него есть для этого все шансы. Мама мальчика выразила свою глубокую благодарность израильским врачам  и сказала, что она была приятно поражена не только техническим оснащением медицинского центра и четкой организацией лечебного процесса, но и теплым, домашним, искренним отношением всего персонала.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup