Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Новые методы лечения варикоза в Израиле

Лечение варикозного расширения вен в ИзраилеВыступающие вены – современные методы малоинвазивного лечения позволяют надежно избавиться от проблемы.

Варикозное расширение вен на ногах помимо эстетического недостатка также является и тяжелым заболеванием, характеризующимся отеками и болями, неприятным ощущением жжения и повышенной утомляемостью. Также варикоз чреват таким грозным осложнением как тромбоэмболия — оторвавшийся тромб закупоривает кровеносный сосуд в жизненно важных органах.

Классическим методом лечения варикозного расширения вен является операция Келлера – хирургическое вмешательство, выполняемое под общим наркозом и заключающееся в удалении патологически измененной вены. Метод надежный и эффективный, однако он имеет свои недостатки. Это прежде всего длительное пребывание пациента под наркозом, а также множественные хирургические разрезы по ходу извлечения вены и ее ответвлений. Период послеоперационного восстановления занимает 2-3 недели. Кроме того, рецидивы заболевания составляют от 20 до 50% в течение 5 лет.

Израильские врачи все шире применяют новейшие методы лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. К ним относятся:

  • внутривенные инъекции препаратов
  • лечение при помощи высокой температуры
  • разрушение внутренней стенки сосуда посредством введения вращающегося волокна и впрыскивания специального вещества

Внутривенные инъекции препаратов

Метод введения в вену склерозирующего вещества при помощи иглы и шприца, при этом обрабатываются нормальные сосуды. Склерозирующее вещество подается в виде пены, что значительно улучшает воздействие препарата по сравнению с жидкими формами склеродента. Этот вид лечения требует 3-4 сеансов с частотой раз в 3-4 недели. Его преимуществом является относительно низкая стоимость, поскольку не требуется использование операционной и дорогого оборудования.

Израильские флебологи предлагают широкий спектр самых современных методов лечения варикозного расширения вен с учетом индивидуальных особенностей заболевания и пожеланий пациента. Консультант портала Медсервер поможет вам сделать правильный выбор и организовать консультацию и лечение у лучших специалистов знаменитой израильской медицины. Вам гарантированы быстрые сроки и низкие цены при соблюдении самых комфортных условий.

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов) или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Для получения подробной информации по ценам, отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Лечение посредством высокой температуры

Существуют различные методики, основанные на применении высоких температур. Все они подразумевают разрушение поверхностных вен под воздействием сильного нагревания. Его обеспечивает вводимое внутривенно тепловолокно. Под влиянием создающегося местного нагревания происходит разрушение стенки кровеносного сосуда и тем самым прекращается кровоток.

В израильских медицинских центрах применяют три варианта теплового лечения: лазер, радиоволны и пар.

Тепловолокно вводится в ногу на уровне колена. Вся манипуляция совершается под контролем УЗИ под местной анестезией в области прокола . Волокно продвигается внутри вены глубоко в паховую область. Волокно соединено с источником температуры – лазером, электрогенератором или парообразователем – соответственно выбранной методике лечения. Установив волокно точно на выбранном участке, начинают медленное и постепенное воздействие на стенку сосуда с целью ее разрушения сверху вниз, продвигая волокно. В результате получают сосуд, в котором нет кровотока.

На этом этапе кровь перенаправляется из поверхностной венозной системы кровообращения в глубокие вены, и это вызывает облегчение в состоянии пациента.

Что касается внешних изменений, то они протекают медленно, на протяжении нескольких месяцев, однако в итоге внешний вид нижних конечностей существенно улучшается, т.к. вздутые вены исчезают.

Тепловое лечение состоит из двух этапов. На первом из них врачебные манипуляции приводят к быстрому улучшению физического состояния и уменьшению жалоб пациента, и на втором этапе осуществляется постепенное улучшение эстетической составляющей заболевания с исчезновением выпирающих участков вены и нормализацией внешнего вида ноги.

Разница между разными видами теплового лечения заключается в степени развития реакции организма на месте вмешательства. Наиболее сильную реакцию вызывает лазер, однако возможность повышения температуры, которую он дает, позволяет использовать его в лечении самых длинных и широких вен. Менее всего болезненные ощущения сопровождают лечение паром, но этот метод успешно применяется в лечении искривленных и коротких вен, не позволяющих ввести тепловолокно либо подвергавшихся в прошлом операции частичного удаления.

Кларивейн — новый метод лечения

Новый, безопасный, эффективный способ эндоваскулярного удаления поврежденной вены, проводится амбулаторно под местным наркозом под контролем УЗИ.

В вену вводится волокно, изогнутое на конце под углом. Оно соединяется с прибором, обеспечивающим быстрое вращение вокруг своей оси. Вращаясь, волокно поднимается внутри сосуда вверх при одновременном впрыскивании склерозирующего препарата, который вызывает прекращение кровотока в сосуде.

Процедура переносится достаточно легко, не требует обезболивания по всей длине вены и может быть выполнена в условиях поликлиники, без использования операционной комнаты, что значительно снижает стоимость лечения.

Риск рецидива заболевания при применении методов теплового лечения или кларивейн не превышает 10-15%, что намного ниже статистики рецидивов после классического хирургического подхода.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup