Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


В Израиле девочке 15 лет вернули зрение

В Израиле девочке 15 лет вернули зрениеРедкое заболевание зрительного нерва, ведущее к полной потере зрения. Израильским врачам удалось не только остановить, но и повернуть вспять развитие болезни благодаря использованию нового метода лечения.

Девушка 15-ти лет обратилась в медицинский центр Бней Цион, что находится в Иерусалиме, с жалобами на ухудшающееся зрение в одном глазу. В ходе проведенного обследования выяснилось, что пациентка страдает редким заболеванием, угрожающим полной потерей зрения на обоих глазах. Среди проведенных проверок были такие разные анализы как изучение глазного дна и спинномозговая пункция. Врачам удалось поставить точный диагноз и определить, что девушка страдает редкой формой двустороннего неинфекционного воспаления оптического нерва — Optic neuritis. В основе поражения зрительных нервов лежит аутоиммунное заболевание, при котором нервы оказываются атакованы собственными иммунными клетками пациента.

Попытка лечения высокими дозами стероидных гормонов не принесла должного результата, более того, патологический процесс начал распространяться на второй глаз. Решение о нахождении эффективного лечения в Израиле принималось на совместной консультации ведущих специалистов сразу нескольких крупных медицинских центров. Решающее слово принадлежало детскому иммунологу, предложившему программу плазмофореза – процесс, в ходе которого осуществляется фильтрация крови пациента с выведением из нее белков, вызывающих воспалительную реакцию.

Для прохождения лечения девочка была госпитализирована. Уже после первой процедуры плазмофореза она начала различать тени. Столь быстрая реакция на лечение удивила даже врачей. Через несколько дней интенсивных процедур состояние пациентки улучшилось, постепенно к ней вернулось нормальное зрение. Через неделю она была выписана домой, но лечение продолжали в условиях поликлиники в целях закрепления достигнутых результатов.

Всем, кто заинтересован в диагностической и лечебной помощи знаменитой израильской медицины, кто хочет получить лечение у ведущих специалистов Израиля в краткие сроки и по разумным ценам, нужно обратиться к консультанту медицинского центра Imedical для получения быстрого и полного обслуживания и решения всех вопросов, связанных с лечением в Израиле.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup