Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


ПЭТ КТ с галлием при раке простаты

ПЭТ КТ / ПСМА с галлием при раке простатыКогда решается вопрос, требуется ли лечение рака простаты, Тель-авивский медицинский центр имени Сураски (Ихилов) предлагает своим пациентам пройти неинвазивное обследование. Оно позволяет выявить первичные и рецидивирующие опухоли со значением простатического специфического антигена выше 1 (данный ген выделяется простатой, если его уровень повышен, это может свидетельствовать о наличии раковой опухоли или рецидиве рака).

На начальной стадии такого заболевания, как рак простаты, симптомы отсутствуют. Как и любое другое онкологическое заболевание, находящееся в зачаточном состоянии, выявить помогает диагностика. Болезнь, перешедшую в 3-ю или 4-ю стадию, определить можно по таким признакам, как недержание мочи, половая дисфункция, отечность половых органов и нижних конечностей.

Если появляются болезненный сухой кашель, кожа приобретает желтушность, это может свидетельствовать о том, что рак «проникает» в другие органы: легкие, печень.

Преимущества теста

Тест «Ga-68 ПСМА ПЭТ/КТ» — это неинвазивное исследование, по сути, сканирование, которое назначается всем пациентам до операции или облучения, в случае, если ПСА выше 10, а уровень индекса Глиссона 7 и более. Кроме того, он позволяет выявить раннее проявление рецидива рака простаты и может назначаться пациентам, которым уже была сделана операция по удалению патологических образований либо они уже прошли через процедуру лучевой терапии.

Особая важность данному тесту придается по той причине, что он позволяет определить точное нахождение раковой опухоли: в мягких тканях или в лимфатических узлах. Может он выявить и отдаленные метастазы, в результате чего врач-онколог советует пациенту пройти целевое лечение, направленное на все очаги заболевания. Применяется вне зависимости от степени рака простаты.

Провести данный тест специалисты рекомендуют по целому ряду причин:

  • он позволяет определить рецидив рака простаты даже в том случае, если уровень ПСА равен 0,2;
  • визуализация метастазы получается более четкая, чем при других методах сканирования, а время облучения Галлием 68 короче;
  • позволяет увидеть даже самые мелке метастазы в кости;
  • дает возможность правильно подобрать терапию.
Медицинский центр Imedical предоставляет широкий спектр услуг связанных с диагностикой и лечением рака в Израиле. Свяжитесь с нами для получения подробной консультации.
Мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизнь пациента. Отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Рекомендации к проведению

ПЭТ КТ / ПСМА с Ga 68 рекомендуют к проведению в тех случаях, когда:

  • остаются подозрения на наличие злокачественных образований даже если результаты биопсии положительные;
  • для уточнения результатов проведенных ранее обследований;
  • для обнаружения и контроля метастазов, в том числе и метастазов в кости.

Данный метод обследования на сегодняшний день является одним из лучших. Исследования показали, что он, в отличие от других методов, выявляет рецидив в несколько раз лучше (в 44% лучше).

Итак, повышенный уровень ПСА при раке простаты свидетельствует о наличии в организме патологических образований. Тест ПЭТ КТ / ПСМА с Ga 68 позволяет определить наличие в организме рецидива рака и метастазов и определить наиболее эффективный метод лечения. Его рекомендуют проводить даже если результаты биопсии указывают на отсутствие опухоли.

Отзывы о лечении рака наших пациентов

В медицинском центре Imedical вылечили пациента с четвертой стадией рака легких!

В израильском медицинском центре Imedical вылечили пациента с четвертой стадией рака легких!
После того как мне помогли в медицинском центре Imedical, я на собственном опыте убедился, что Израиль — самый правильный выбор для лечения онкологических заболеваний, тогда как в России рак все еще остается смертельным приговором для пациентов.

Белов Андрей, 40 лет (город Москва)
подробнее

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup