Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Удаление камней в слюнных железах

Удаление камней в слюнных железах в ИзраилеК нам часто обращаются с вопросом об удалении камней в слюнных железах. Образование камней в слюнных железах или в их выводных протоках — весьма распространенное заболевание. От него страдает 1,3% населения.

Избавление от камней является совершенно необходимым, поскольку они закупоривают выводные протоки — и, как следствие, вызывают застой секрета желез, который является в таком случае питательной средой для микробов.

Инфицирование закупоренных участков приводит к развитию в них воспаления. Этот процесс сопровождается их распуханием и сильными болями.

До последнего времени в качестве лечения предлагались хирургические методы — вплоть до ампутации слюнных желез — в случае, если камни образовывались в самой железе.

Удаление камней из слюнных желез — новые методики лечения в Израиле

В настоящее время в Медицинском Центре Тель-Авива в ЛОР-отделении применяется новый подход к лечению этого заболевания. Он основан на использовании последних достижений в области эндоскопии и применении ультразвуковых волн, что позволяет обойтись без открытых хирургических операций.

Новый метод позволяет осуществлять диагностику и лечение проблемы с помощью эндоскопии выводных протоков, осуществляя прямое выведение камня наружу. В качестве варианта выбора применяется измельчение камня ультразвуком. Этот процесс, давно и успешно зарекомендовавший себя при избавлении от камней в почках, дает хорошие результаты и при дроблении камней, развивающихся в слюнных железах.

Новые методики успешно применяются также в целях диагностики и лечения других проблем — таких, как закупорка слюнных желез вследствие склерозирования внутренней стенки протока, хронического воспаления слюнных путей, сужения и рубцевания выводных протоков желез.

В ходе широкого исследования, проводившегося во многих клиниках Европы — и, в частности, в Израиле — из 4500 больных, страдавших от камней в слюнных железах и получивших лечение по новым методикам, только в 2,8% случаев дополнительно потребовалось хирургическое вмешательство. Во всех остальных случаях — установлено, что эндоскопия и уничтожение камней с помощью ультразвука представляют собой эффективное и предпочтительное лечение проблемы.

Простота метода, удобство применения и стабильно высокие клинические показатели являются неоспоримыми доказательствами успеха. Но есть и другие преимущества — например, отпадает необходимость использования операционных, вообще не требуется госпитализация, что значительно удешевляет стоимость лечения.

Не менее важным является и то обстоятельство, что избавленный от операции пациент не подвергается риску развития послеоперационных инфекций и других осложнений, сопровождающих любую операцию, вообще, и на слюнных железах, в частности.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup