Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Новый анализ крови поможет выявить онкологию молочной железы

breast cancerНовый анализ крови может предсказать вероятность заболевания раком молочной железы в будущем, что открывает перспективы для предотвращения и лечения болезни на ранней стадии.

«Этот метод лучше, чем маммография, которая используется только тогда, когда болезнь уже началась. Он пока несовершенен, но поражает то, что мы можем предвидеть злокачественную опухоль молочной железы годами ранее», сообщает пресс служба Тель-авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов).

Необходимо отметить, что новый способ диагностики был протестирован на одной группе и должен быть тщательно проверен до того, как будет практически применен для прогнозирования наиболее распространенного в мире вида рака у женщин.

Тем не менее, новый анализ крови способен изменить парадигмы ранней диагностики РМЖ, равно как и других патологий.

«Потенциально мы можем обнаружить эту болезнь намного раньше, чем сейчас. Это очень важно, потому как в этом случае лечение легче и эффективнее. В долгосрочной перспективе подобные методы, возможно, позволят прогнозировать другие заболевания», — добавил Янив Коэн, участвовавший в исследованиях.

Каким же образом ученые разработали этот новый анализ крови? Они проанализировали полностью весь состав в образце крови вместо того, чтобы — как это обычно происходит — изучать единичный биомаркер в отношении конкретной болезни.

Когда огромное количество соответствующих измерений, полученных от множества людей, используется для оценки риска здоровья — в нашем случае рака молочной железы — мы получаем очень нужную информацию. Чем больше параметров содержит наш метод исследования, тем лучше он решает комплексные проблемы.

В данном случае не придается значения единичным биомаркерам применительно к злокачественному новообразованию молочной железы, становится очевидной важность набора биомаркеров, равно как и их взаимодействия.

Ни один компонент образца не является ключевым, только полный анализ по всем показателям может спрогнозировать предрасположенность к опухоли.

В предраковом состоянии определенные метаболиты в крови могут свидетельствовать о патологическом процессе.

Ученые использовали вышеизложенное для разработки своего анализа крови и определения его эффективности. Они обследовали 7 000 женщин под контролем Израильского Института Вейцмана на протяжении 5 лет, собрав образцы их крови в самом начале работы.

Около 200 женщин из этого числа были здоровы на начало исследования, но по прошествии времени (3 лет) у них была диагностирована опухоль молочной железы. Также наблюдались 200 женщин, у которых не развился рак груди во время проведения исследований.

Ученые обнаружили, что новый метаболический профиль крови может прогнозировать развитие обсуждаемой патологии у женщин в ближайшие 5 лет с точностью 80%.

Это сравнимо с обычной маммографией, которая позволяет обнаружить новообразования с точностью 75%.

Рак груди широко распространен среди женщин по всему миру. Только в США выявляется 220 000 случаев ежегодно (по состоянию на 2018 г) согласно данным Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC).

Новый анализ крови несомненно приведет к более качественной профилактике и эффективному лечению на ранних стадиях развития опухоли. Но до тех пор, пока он не нашел широкого применения в медицине, очень важно для каждой женщины, начиная с 50 лет, регулярно проходить обследования, чтобы свести к минимуму риск этой опасной болезни.

Если у вас возникли подозрения или вам диагностировали онкологическое заболевание, обратитесь к нам за консультацией!

Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!

Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов) или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup