Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Диагностика эндометриоза

Диагностика эндометриоза в ИзраилеЭндометриоз – заболевание, сложно поддающееся лечению, развивающееся вследствие разрастания эндометрия (слизистой полости матки) за пределы матки.

Женщине рекомендуется незамедлительно обратиться к гинекологу в случае, если она испытывает сильные боли перед наступлением и во время менструации, а также в случаях болей во время полового акта. Гинекологический осмотр позволяет определить, являются ли эти признаки характерными для эндометриоза. Гинеколог при помощи ультразвукового гинекологического исследования устанавливает размер и структуру матки и яичников, определяет чувствительность поверхности яичников во время движения матки и давления на область, что располагается позади матки.

Диагноз эндометриоза ставится на основе наличия характерных для заболевания жалоб и на данные, полученные в ходе гинекологического и ультразвукового обследований.

В некоторых случаях показана проверка MRI (магнитно-резонансное сканирование), которая очень четко показывает состояние мягких тканей в области таза.  В дополнение назначают анализ крови на уровень СА-125, который в случае наличия эндометриоза будет значительно повышенным.

Самый верный способ диагностирования эндометриоза – лапароскопия. Лапароскопическая диагностика эндометриоза заключается в ведение через пупок, под общим наркозом, тонкого оптического волокна. Такой способ диагностики позволяет исследовать всю брюшную полость и таз, определить уровень распространения и степень тяжести заболевания, а также дает возможность провести биопсию для гистологического исследования.  Нередко во время проведения такой диагностики сразу выполняют хирургическое лечение.

В израильских медицинских центрах уровень диагностики и лечения эндометриоза очень высок. Наши врачи достигли больших успехов в лечение бесплодия по причине эндометриоза, обеспечив женщинам с таким диагнозом возможность забеременеть естественным путем.  Все гинекологические кабинеты израильских клиник оснащены аппаратами УЗИ, что позволяет оперативно и точно провести необходимое обследование.

Лечение эндометриоза в Израиле является визитной карточкой израильских гинекологов, как впрочем и лечение бесплодия посредством экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup