Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Пересадка роговицы глаза в Израиле

Пересадка роговицы глаза в ИзраилеКератопластика в Израиле проводится в амбулаторных условиях  и используется как в случаях тяжелых глазных инфекций, так и в случаях повреждения самой роговицы.

Пересадка роговицы глаза в Израиле проводится в случаях:

  • кератоконуса
  • тяжелых травм роговицы
  • тепловых и химических ожогов роговицы
  • язвы роговицы, вызванной ее инфицированием
  • дистрофии Фукса (заболевание внутреннего слоя роговицы — эндотелия)

Офтальмология в Израиле шагнула далеко вперед, благодаря этому полная пересадка роговицы не всегда нужна. Есть несколько вариантов, в зависимости от того, какая часть повреждена, или сколько роговицы нуждается в замене.

Они включают в себя:

  • полная пересадка роговицы — сквозная проникающая кератопластика PK
  • замена внешней части роговицы — ламеллярная кератопластика DALK
  • замена задней части роговицы — эндотелиальная кератопластика DSEK

Сквозная кератопластика PК

Сквозная пересадка роговицы проводится под местным или общим наркозом. Центральная круглая часть поврежденной роговицы удаляется хирургическим путем и заменяется чистой и здоровой роговицей донора. Новая роговица удерживается на месте крошечными стяжками, которые пациент может слабо видеть после операции. Стяжки постепенно рассасываются, обычно около года, но иногда занимает и больше времени. Сквозная кератопластика может занять от одного до двух часов.

Ламеллярная кератопластика DALK

Ламеллярная пересадка роговицы используется в случаях повреждения толстой средней секции (строма), но при этом эндотелий роговицы является здоровым. Наиболее распространенной причиной этого является кератоконус. Некоторые инфекции и наследственные заболевания роговицы также могут привести к тому, что роговица мутнеет, а эндотелий остается здоровым. Глубокая передняя ламеллярная кератопластика позволяет удалить больные стромы и сохранить здоровый эндотелий роговицы. Во время операции, передняя часть больной роговицы удаляется и заменяется новой роговицей донора, который фиксируется мелкими стяжками. Донорская роговица сидит на эндотелии собственной роговицы пациента. Пациентам после такой процедуры требуется немного больше времени, чтобы восстановиться. Тем не менее, результаты последних достижений израильской офтальмологии показывают значительное преимущество данной технологии, поскольку внутренний слой роговицы, эндотелий, по-прежнему на месте и риск отторжения ниже.

Эндотелиальная кератопластика DSEK

Эндотелиальная трансплантация роговицы в Израиле применяется в случае помутнения роговицы и возникновении эндотелиальной недостаточности. Эндотелиальная кератопластика удаляет и заменяет внутренний слой клеток роговицы. Большая часть роговицы пациента остается неизменной, а временный воздушный пузырь держит донорские ткани на месте. Это обычно выполняется под общей анестезией. Местная анестезия иногда используется, если этого требует состояние здоровья пациента. Из-за того что происходит обмен внутренних слоев клеток роговицы, зрение возвращается быстрее и лучше, чем при обычной пересадке роговицы.

К каждому пациенту применяется индивидуальный подход, с доскональным изучением истории болезни, диагностики и назначения необходимого в данном случае лечения.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup