Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение рака груди в Израиле

Лечение рака груди в ИзраилеЛечение рака груди в Израиле проводится по самым современным технологиям, используются прогрессивные методы оперативного, химиотерапевтического, радиологического и гормонального воздействия. Тактика в каждом индивидуальном случае отличается в зависимости от типа рака груди, его инвазивности и степени. Обычно в схему входят местная терапия – воздействие непосредственно на опухолевые ткани, и системная – влияние на весь организм с целью предотвращения рецидива и профилактики метастазирования.

Специалисты Медицинского центра Imedical готовы провести лечение рака груди на любой стадии. Мы приложим все усилия для того, чтобы вернуть вам радость жизни как можно скорее.

Способы лечения рака груди в Израиле

Хирургическое вмешательство. Ведущий метод в лечении рака груди, в его рамках проводятся органосохраняющие и радикальные операции. В комплексе со всеми остальными методиками дает положительные результаты. Совместно с пациенткой (с учетом стадии, размеров, локализации опухоли, степени ее инвазивности) принимается решение об объеме операции.

При неинвазивном раке (нулевая стадия) или малых размерах образования без прорастания соседних тканей проводятся органосохраняющие операции с последующей реконструкцией груди при помощи пластики. После такого вмешательства обычно дополнительно назначается лучевая терапия для полного устранения раковых клеток и профилактики рецидивов.

На I, II, операбельной III стадиях планируется трехэтапная терапия. Сначала пациентке прописывают химиопрепараты с целью уменьшения размеров опухоли и ее более четкой локализации. Затем проводится органосохраняющая операция или тотальная мастэктомия (по особым показаниям), при необходимости могут быть удалены подмышечные и другие группы лимфоузлов. На третьем этапе пациентка подвергается лучевой терапии.

При неоперабельном раке или при наличии воспалительного процесса медицинскую коррекцию проводят следующим образом: комбинируют курсы химиотерапии с гормональной, лучевой и таргетной терапией. При уменьшении размеров новообразования и наличии в дальнейшем положительного прогресса опухоль можно будет удалить хирургическим путем.

В запущенных стадиях (IV) при наличии множественных метастаз в области жизненно важных органов операции не проводят. При этом показано паллиативное лечение с химиотерапией, применением гормонов и облучением.

Таргетная терапия. Она представляет собой прицельное воздействие на злокачественное новообразование посредством современных медикаментозных препаратов, при этом не затрагиваются здоровые клетки. Происходит блокировка метаболизма злокачественных клеток, они начинают активно погибать, за счет чего достигается успех в лечении.

Лучевая терапия. Используются разные методики облучения: внешнее (дистанционное) при помощи специальных аппаратов с точным расчетом доз облучения, брахитерапия, заключающаяся во введении радиоактивных меток, которые дают облучение на протяжении нескольких дней непосредственно в очаге поражения.

Широко используемой в Израиле является методика радиотерапии «Интрабим» (Intrabeam). Ее проводят при помощи специально сконструированного прибора для осуществления внутриоперационной радиотерапии. При данном методе после оперативного вмешательства нет необходимости в лучевой или другой терапии. Он сводит к минимуму рецидив рака.

Этим прибором пользуются при проведении органосохраняющих операций на молочной железе. После того как образование удалено, в область разреза вводится облучающий элемент для непосредственной радиотерапии. Сеанс облучения длится около 20–30 минут. От классического варианта радиотерапии «Интрабим» отличается направленностью излучения непосредственно в место опухоли, где могли оставаться раковые клетки. Применяется и вместо традиционного наружного облучения.

Показанием к данной процедуре является возраст старше 45 лет, опухоли I–II стадий с диаметром не более 3 см, без поражения лимфоузлов и с чистыми хирургическими краями, наличием у новообразования рецепторов к эстрогенам.

При использовании «Интрабим» длительность лечения сокращается до 6 недель, снижается риск побочных эффектов и наносится меньше вреда здоровью за счет уменьшения доз облучения.

Химиотерапия. Играет роль вспомогательного лечения или паллиативного в терминальных стадиях. Применяют до операции или после нее, либо как один из комбинированных методов.

Гормонотерапия. Назначается при наличии эстроген-позитивных рецепторов опухоли, на которые можно воздействовать специальными препаратами. За счет уменьшения действия на эстрогеновые рецепторы новообразования блокируется быстрый его рост. Гормонотерапию применяют в комбинации с химиотерапией или облучением.

Если вы хотите уточнить цены на лечение рака груди в Израиле или проконсультироваться с нашим специалистом, позвоните нам по одному из контактных телефонов.

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов) или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Для получения подробной информации по ценам, отправьте заявку или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России)
или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup