Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Маммография — за и против

Маммография - за и против. Скрининг рака груди. «Полагаю, что если бы у Вас действительно был рак груди, последнее, что Вы хотели бы сделать, это разрушить опухоль между пластинами при маммографии, потому что это привело бы к ее распространению», — говорит Др. Сара Майбилл, врач общей практики.
Цитата из документального фильма.

«Я думаю, что если женщина старше 50 лет делает маммографию каждый год или два раза в год, то она получает рак груди как прямое следствие этой процедуры», — утверждает Др. Патрик Кингсли, клинический эколог.
Цитата из документального фильма.

Сегодня рак излечим!

Самое главное своевременно выявить заболевание на ранней стадии и обратиться к онкологу.
Не теряйте драгоценное время, вы можете связаться с нами для бесплатной и квалифицированной консультации.

Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!


Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните
по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Медицинская оценка состояния груди, известная как маммография, — это регулярное обследование молочных желез с целью выявления рака на ранних стадиях. В соответствии с данными Центра по контролю заболеваний, это самая эффективная методика диагностирования рака груди, в отличие от самообследования — когда Вы проверяете свою грудь на наличие уплотнений, или клинического обследования — когда врач или медсестра осматривают Ваши молочные железы.

В 2011 году у 220 097 женщин и 2 078 мужчин в США был диагностирован рак груди, 40 931 женщин и 443 мужчины в Штатах умерли от этого заболевания. Патология стала самым распространенным видом рака у женщин.

Ниже представлен трейлер к документальному фильму «Обещание», в нем дают интервью исследователи, ученые, врачи (и другие) — все те, кто надеется пролить свет на практику, которая оказывается не просто нецелесообразной, но и пагубной для принимающих в ней участие. Больше информации содержится в самом фильме.

Наука и исследования

Достаточно научных данных подтверждают, что маммография — не самый эффективный, как утверждает Центр по контролю заболеваний, способ диагностики рака груди. В действительности, данная процедура — это, вероятно, последняя вещь, которую Вы хотели бы сделать, если бы у Вас был рак груди.

Давайте рассмотрим мнения ученых, политических деятелей и других участников медицинского сообщества, подвергающих сомнению клиническую практику скрининга рака груди.

В работе, опубликованной в Европейском журнале здравоохранения «Тенденции распространения рака груди перед, во время и после введения скрининговой программы в Норвегии» показано, что исследование молочной железы увеличивает распространение локализованных стадий рака без уменьшения заболеваемости прогрессирующими формами рака.

Исследование, в котором принимало участие огромное количество норвежских женщин — 1,8 млн с диагностированным раком молочной железы в период с 1987 по 2010 годы, показало следующее:
«Ежегодная заболеваемость раком груди среди женщин 50-69 лет увеличилась c 63.9 на 100 000 перед введением скрининга до 141.2 после. Распространенность прогрессирующего рака после введения скрининга выросла с 86.9 до 117.3 на 100 000. Повысились показатели прогрессирующего рака среди молодых женщин, не подходящих для скрининга, в то время как заболеваемость локализованным раком осталась на прежнем уровне». (1)

Это исследование в общих чертах показало, что скрининговая программа в Норвегии увеличивает шансы на раннюю диагностику рака — более чем на 200%, а также способствует расширенной диагностике рака на поздних стадиях — на 35%. Это противоречит тому, что предполагает процедура маммографии; если бы она была полезна, то показатели были бы более низкими, но не повышались бы.
В ходе исследования определено:
Показатели заболеваемости локализованным раком груди увеличились среди женщин 50-69 лет после введения скрининга, в то время как распространенность прогрессирующего рака не сократилась в тот же период по сравнению с группой необследованных более молодых женщин. (1)

Важно отметить, «хотя исследование и показало эффект норвежской скрининговой программы, и дало сравнительную характеристику направлений развития рака среди участвовавших и неучаствовавших в возрастной группе, имеющих право на исследование, все данные требуют дальнейшего подтверждения. Также должна быть изучена причинно-следственная связь между распределением стадий заболевания и смертностью в аспекте скрининга».

Научная работа, опубликованная в Британском медицинском журнале в 2011 году, должна была показать, что скрининг рака груди при помощи маммографии связан с резким падением онкологической смертности, по сравнению с другими странами, где такой метод обследования не был предложен. Ученые не были готовы к тому, что получат противоположные результаты; они обнаружили снижение показателей смертности от рака молочной железы у тех женщин, которые не делали маммографию. Было сделано заключение, что данное снижение смертности от рака груди не имеет отношения к скринингу, а связано с улучшением качества лечения и предоставления медицинских услуг.

Новые данные, опубликованные в том же журнале недавно, подтверждают, что падение заболеваемости раком молочной железы не связано со скринингом, а само существование национальной диагностической программы по раку груди должно быть подвергнуто сомнению. Не считая того, что сейчас очень велико общественное давление, требующее независимой проверки для изменения этого «статуса кво». Кроме того, Департамент здравоохранения поставил себя в безвыходное положение, и это больше не основа научных дебатов — предмет споров стал слишком политизированным для тех, кто не рекомендует коренных изменений любой ценой. Так говорит Майкл Баум, заслуженный деятель хирургии, профессор медицинских и гуманитарных наук Университетского колледжа Лондона, ведущий британский хирург-онколог, специализирующийся на лечении рака груди.
«Это очень жестоко, когда женщине, не имеющей никаких симптомов, прошедшей маммографию, говорят, что через две недели ей сделают операцию мастэктомии. Это заставляет Вас плакать».
Цитата из документального фильма.

Сайер Цзи, основатель Greenmedingo.com: эксперты Национального онкологического института считают, что «рак ранней стадии» — не рак, а медленно растущая опухоль. Это означает, что миллионам женщин за несколько прошедших десятилетий был неправильно диагностирован рак груди и проведено пагубное лечение. Пугает тот факт, что ошибочный диагноз рака груди — не редкость.
В другом исследовании, также опубликованном в Британском медицинском журнале, дается заключение о том, что регулярная маммография не снижает уровень смертности от рака груди. Они не нашли доказательств того, что диагностическая процедура является более эффективным методом диагностики, чем самообследование, в указанной возрастной группе. В исследовании приняли участие 90 000 канадских женщин, в нем оценивается заболеваемость раком молочной железы и смертность до 25 лет и женщин 40-59 лет.
Исследование охватывает период 25 лет.

Существует много научных работ, в которых показаны такие же результаты.

Все они основаны на анализе данных исследования по скринингу и подвергают сомнению целесообразность такой диагностической процедуры, как маммография. Однако более тревожным является тот факт, что скрининг рака груди может увеличить риск развития этого заболевания, а также может оказывать негативный эффект в отношении физического состояния и психологического комфорта пациентов.
Коренные изменения в диагностике рака молочной железы не смущают клинических специалистов, в отличие от государственных деятелей: если изменяются факты и доказательства, то и представление о проблеме должно трансформироваться. Спустя 10 лет после начала работы скрининга были обновлены аналитические данные оригинальных исследований: независимые группы ученых из Европы и США обнаружили, что первоначальная высокая оценка снижения уровня заболеваемости раком груди была сильно преувеличена, — свидетельствует Майкл Баум, заслуженный деятель хирургии, профессор медицинских и гуманитарных наук Университетского колледжа Лондона, ведущий британский хирург-онколог, специализирующийся на лечении рака груди.

 

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup