Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Анализ крови в смартфоне

Мгновенный и достоверный анализ на содержание холестерина и глюкозы в крови в домашних условиях – фантастика или реальность?

Швейцарские ученые доказали, что и такие технологии вскоре будут доступны самому обычному человеку. Для подобных измерений достаточно внедрить под кожу пациента специальный микрочип.

Благодаря сенсорной системе, включающей шесть датчиков, чип способен определять не только уровень глюкозы и холестерина в крови, но и дать отчет о содержании в сыворотке крови лекарственных препаратов. И все это в режиме реального времени. Новейшая разработка позволит корректировать терапию пациента и сразу видеть результаты этих изменений, а также упростить процедуру исследования новых лекарственных средств.

Полученные данные при помощи блока управления, контура индукции и адаптера беспроводной связи передаются на смартфон. Зарядка устройства осуществляется при помощи батареи, которая фиксируется пластырем на коже. Это исключает необходимость каждый раз вынимать чип для подзарядки или считывания данных исследования. И все это удивительное устройство – размером не более одного квадратного сантиметра.

Пока исследования успешно проведены на лабораторных животных, но в ближайшее пятилетие ученые планируют начать исследования на человеке.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup