Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Инъекция от холестерина

Репата - инъекция против холестеринаВысокий уровень холестерина теперь можно будет лечить инъекциями вместо статинов

Европейское агентство лекарственных средств разрешило продавать «репата» (Repatha) — первую инъекцию, противостоящую холестерину ЛПНП. Речь идёт об уколе, который делают в домашних условиях раз в две недели, и у него нет никаких серьёзных побочных эффектов.

Разрешение на использование данного препарата было получено после череды исследований, проводившихся по всему миру. В них участвовали 37 тысяч пациентов, из которых у 94% уровень холестерина вследствие использования нового лекарства пришёл в норму. Ожидается, что через месяц управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешит использование данной инъекции на территории страны.

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов) или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Для получения подробной информации по ценам, отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Важная новость для людей, страдающих от побочных эффектов, связанных со статинами:

Европейское агентство лекарственных средств разрешило продавать «репата» — первую инъекцию в мире, содержащую антитело, сдерживающее холестерин ЛПНП. Это настоящий прорыв для миллионов людей по всему миру, страдающих от высоких или несбалансированных показателей холестерина.

Высокий уровень холестерина и особенно холестерина ЛПНП являются наиболее распространённой формой дислепидамии – избытка жиров в крови. По существующим оценкам, десятки тысяч израильтян страдают от высокого уровня холестерина. По мнению врачей, высокий уровень холестерина повышает риски атеросклероза и коронарной недостаточности и может привести к ишемическим болезням сердца и инсульту. Эти факторы являются распространёнными причинами смерти по всему миру.

Наиболее расхожий метод снижения уровня холестерина применяет сегодня лекарство из семейства статинов. Проблема заключается в том, что эти средства имеют множество побочных эффектов, самое серьёзное из которых вызывает у пациентов боли в мускулах. Некоторые больные вынуждены прекратить использовать статины из-за этих побочных эффектов даже в тех случаях, когда врачи уменьшают дозу статинов. На других пациентов статины не оказывают должного эффекта в снижении уровня холестерина, а потому они находятся в группе повышенного риска пострадать от сердечного приступа и инсульта.

Каким образом действует укол?

Repatha (эволокумаб), разработанная фирмой «Амаджен», — это антитело, названное «моноклональным гуманным антителом», нацеленным против белка PCSK9. Данный белок замедляет способность печени уменьшать уровень холестерина ЛПНП в крови. Лекарство вступает в связь с PCSK9 и позволяет значительно снизить уровень ЛПНП.

Легализация со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам последовала на основе данных 22 различных клинических исследований, проведённых по всему миру, в том числе и в Израиле, в которых участвовало 37 тысяч пациентов. Из опубликованной на сегодняшний день информации следует, что применение «Репаты» снижает уровень ЛПНП от 55% до 75% процентов в различных группах пациентов, включая находящихся в группе повышенного риска к сердечно-сосудистым заболеваниям, и тех, кто не может достичь желаемого уровня холестерина при использовании существующих методов.

В этих исследованиях порядка 94% пациентов достигли требуемых показателей – уровня ЛПНП меньшего чем 70 миллиграммов на децилитр. Значительное снижение уровня холестерина понижает вероятность смерти и недугов, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фирма-разработчик заявляет, что данный лекарственный препарат безопасен, и что во время тестирования не было обнаружено серьёзных побочных эффектов. Лекарство вводится при помощи подкожной инъекции раз в две недели в объеме 140 миллиграммов. Его можно использовать как единственное лечебное средство или вместе с другими лечебными препаратами в случае, если пациент не может достичь желаемых показателей уровня холестерина.

Кому подходит эта практика лечения?

Сертификация Европейского агентства по лекарственным средствам разрешает использовать лекарство взрослым, страдающим от высокого уровня холестерина, ранее получавшим инъекции с статинами или без них, и детям, страдающим от семейной гиперхолестеринемии – генетического заболевания, заставляющего печень вырабатывать высокие показатели холестерина уже в юном возрасте.

Профессор Дрор Харац, директор центра «Штрасбургер» в больнице Шиба, говорит, что это настоящий медицинский прорыв, основанный на понимании механизма регулирования уровня холестерина в крови. По его словам, благодаря тому, что мы теперь разбираемся в том, как действует данный механизм, стало возможным разработать новое семейство лекарств, снижающих уровень холестерина.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup