Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Устойчивость бактерий к антибиотикам

Устойчивость бактерий к антибиотикам - открытие израильских ученыхУстойчивость микроорганизмов к воздействию антибиотиков, пожалуй, является одной из главных проблем медицины, т.к. из-за этого сильно снижается эффективность лечения.

Это возникает благодаря особым мутациям бактерий, что и вызывает их способность не реагировать на воздействие лекарственных средств.

Израильские ученые выявили схему эволюции бактерий. В ходе исследований была постороена математическая модель  измерения реакции бактерий на антибиотики, которая показала возможность бактерий предвидеть поступление лекарственного средства и чтобы выжить, войти в состояние покоя на этот период.

Исследования показали, что бактерии устанавливают биологический таймер, с помощью которого и выжидают прекращение действия антибиотиков, находясь весь этот период в состоянии покоя.

Благодаря выявленной мутации ученым представилась возможность собрать более полные клинические данные, которые позволят найти новые способы замедления эволюции бактерий.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup