Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Вино против диабета 2 типа

Потребление вина полезно пациентам, страдающим от диабета второго типа – тем, кто должен следить за уровнем сахара в крови.Всегда считалось, что красное вино положительно воздействует на сердце. Согласно ряду научных исследований, если этот напиток потреблять в умеренных объемах, он укрепит ваши зубы, послужит как средство, замедляющие процесс старения, и даже поможет вам избавиться от лишнего веса. Новое всеобъемлющее исследование, включающее клинические испытания, продолжавшееся два года, подтвердило, что ежедневное потребление бокала вина перед сном может снизить холестерин и улучшить показатели сердечно-сосудистой системы у страдающих от диабета второго типа.

Согласно новым данным, полученным во время исследования, проведённого в израильском университете Давида Бен-Гуриона в Негеве, потребляя как белое, так и красное вино, легче сохранять уровень сахара крови в желаемом диапазоне.

Цель учёных заключалась в попытке установить влияние и безопасность потребления небольших доз алкоголя диабетиками. Помимо того, они желали установить, играет ли роль тип вина.

Страдающие от диабета находятся в группе риска заболеть болезнями, поражающими сердечно-сосудистую систему. Вдобавок к этому, их показатели хорошего холестерина достаточно низкие. Несмотря на колоссальный вклад эмпирических обследований, клинические рекомендации, касающиеся умеренного потребления алкоголя, остаются крайне противоречивыми. Особенно, когда речь заходит о больных диабетом. Это связано с отсутствием долгосрочных клинических испытаний, проведённых в соответствии с правилами произвольности, являющихся священным граалем медицины, подтверждённой опытами и фактами. Именно по этой причине в университете имени Бен-Гуриона решили осуществить двухгодичное исследование.

«Полученные данные показали, что красное вино продемонстрировало положительное воздействие, улучшив общие показатели процесса обмена веществ. Оно несколько улучшило липидный профиль, увеличив уровень хорошего холестерина (HDL) и аполипопротеина А1 (одного из основных компонентов HDL холестерина). Одновременно, оно снизило соотношение между общими показателями холестерина и HDL холестерином», – заявили учёные.

Говоря простым языком, потребление вина полезно пациентам, страдающим от диабета второго типа – тем, кто должен следить за уровнем сахара в крови.

Исследователи подвели итоги, заявив, что потребление умеренных доз вина, особенно красного вина, людьми, страдающими от диабета, не только безопасно, но и незначительно снижает вероятность пострадать от сердечных недугов и проблем с метаболизмом. Обнаруженные отличительные генетические различия смогут помочь обнаружить больных диабетом, на которых умеренное потребление вина окажет даже более ощутимое позитивное воздействие. Помимо того, исследователи заявили, что после того, как пациенты начали потреблять вино, качество их сна значительно повысилось.

В долговременном клиническом испытании принимали участие более двухсот больных диабетом (от сорока пяти до семидесяти пяти лет), обычно не потребляющие алкоголь. Результаты данного длительного испытания, – согласно предоставленным университетом Бен-Гуриона данным – первого в своём роде, были недавно опубликованы в престижном журнале по внутренней медицине “Annalas of Internal Medicine”.

Упомянутое исследование было осуществлено профессором Ирис Шай, из университета имени Бен-Гуриона, работавшей в сотрудничестве с профессором Меиром Стамфером из Гарвардского университета и коллегами из лейпцигского университета и Каролинского института, расположенного в Швеции.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup